DIRECTORIO TELEFÓNICO

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 DIRECTOR GENERAL Tomás Antonio Gallo Padilla tomasgallo@comudeguadalajara.gob.mx
102 COORDINADOR DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN Óscar Alberto Rodríguez Alemán oscarrodriguez@comudeguadalajara.gob.mx
102 SECRETARIA DE DIRECCIÓN Gloria Noemi Lomelí Tolentino gloria.lomeli@comudeguadalajara.gob.mx
104 JEFE DE COMUNICACIÓN SOCIAL Gustavo López Jaime gustavolopez@deportesguadalajara.gob.mx
216 JEFE DEL DEPARTAMENTO JURÍDICO Rosa Elena Preciado Serrano rosaelenapreciado@comudeguadalajara.gob.mx
217 TITULAR DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA Alejandra Jazmín Chávez García alejandra_chavez@deportesguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000 | VIA RECREACTIVA 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
308 Director de Cultura Física, Deporte y Recreación Delia Pacheco Avila delia.pacheco@comudeguadalajara.gob.mx
TEL: 1596 2189 Ext. 108 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VÍA RECREACTIVA Malintzin Negrete Pimienta malintzin.negrete@viarecreactiva.org
TEL: 1596 2189 Ext. 107 COORD. OPERATIVO Iván Vazquez Jimenez ivanvazquez@viarecreactiva.org
106 COORD. DE SERVICIO SOCIAL Alma Luz Barrera Durán almabarrera@viarecreactiva.org
106 COORD. DE EVENTOS DE VIA Adad Chávez adadchavez@viarecreactiva.org
314 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE DEPORTE PARA TODOS Carlos Rodriguez Ruelas carlos.rodriguez@comudeguadalajara.gob.mx
306 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE POLIGONOS DEPORTIVOS Stefania Soto Salazar stefania@comudeguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 1 Jesus Diosdado Haro poligono1comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 2 José Filiberto Raymundo Romero Medina poligono2comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 3 Oscar Lezama García poligono3comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 4 Ignacio Contreras Hernández poligono4comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 5 Armando González González armandogonzalez@deportesguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 6 Mariana Del Consuelo Chávez Castellanos poligono6comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 7 Luis Abrahan Espinoza López abraham.espinoza@deportesguadalajara.gob.mx
306 COORD. POLIGONO 8 Edson Regino Nario Gutiérrez poligono8comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 9 Alfonso Gómez Aldana poligono9comude@gmail.com
306 COORD. POLIGONO 10 Noe Cruz lopez poligono10comude@gmail.com

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
105 DIRECCIÓN DE MEGA EVENTOS Y MERCADOTECNIA Rodolfo Zavala Gonzalez rodolfozavala@comudeguadalajara.gob.mx
317 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE EVENTOS DEPORTIVOS Y LOGISTICA Elena Montes Castillo elenamontes@deportesguadalajara.gob.mx
317 COORDINADOR DE ACTIVIADES ACUATICAS Mario Antonio Sepulveda
109 COORDINADOR DE MERCADOTECNIA Mario Bernardo Cortes Orozco mario.cortes@deportesguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 1596 2189

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
101 DIRECTORA DE MARATÓN Y MEDIO MARATÓN Ma. Elena Aguilar Fuentes elena.aguilar@comudeguadalajara.gob.mx
101 JEFE DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO C. Luis Enrique García Rodríguez enriquegarcia@deportesguadalajara.gob.mx
101 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN Jhaziel Piña Cabrera jhaziel@deportesguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
202 DIRECTOR DE ADMINISTRACION Y FINANZAS José Gabriel Menchaca Castillo gabriel.menchaca@comudeguadalajara.gob.mx
201 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN INTERNA Gabriel Sandoval García gabriel.sandoval@comudeguadalajara.gob.mx
203 COORD. DE CONTABILIDAD Elena Dolores Rueda Casillas elenarueda@comudeguadalajara.gob.mx
204 COORD. DE NOMINA Jessica Maria Del Refugio Ortega Gutiérrez jessicaortega@comudeguadalajara.gob.mx
206 COORD. DE CENTRO DE INFORMACIÓN Meztli Padilla Reyes meztlipadilla@deportesguadalajara.gob.mx
211 COORD. DE BIENES PATRIMONIALES Ivette Cisneros Cázares ivettecisneros@deportesguadalajara.gob.mx
212 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE BIENES Y RECURSOS PATRIMONIALES Monzerrat Rodriguez monzerrat.rodriguez@deportesguadalajara.gob.mx
213 COORD. DE ADQUISICIONES Violeta Silva Alonso violetasilva@comudeguadalajara.gob.mx
215 COORD. DE VEHÍCULOS
100 JEFE DEL DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Marcos Gabriel Hernández Martínez webmastergdl@comudeguadalajara.gob.mx

TEL: 01 (33) 3883 4000

EXT./TEL. ÁREA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
400 COORDINADOR DE PROYECTOS ARQUITECTONICOS Gabriel Garibay Sánchez gabrielgaribay@comudeguadalajara.gob.mx
400 COORDINADOR DE CONTROL DE RESIDUOS Roberto Guido Molina
400 COORDINADOR DE CUADRILLAS Francisco Javier Dávila Pérez franciscodavila@comudeguadalajara.gob.mx
CONTACTO